PickAClass — Cursos práticos. Preços justos.

Design

Web Design — Aprenda a criar sites visualmente atraentes e responsivos usando tecnologias essenciais como HTML, CSS e princípios de design modernos.

🏆 O mais popular 🎓 Com certificado
Web Design

CSS e Web Design Responsivo: das Fundações aos Layouts Avançados

3.7 (3)
Certificado Prática
$104.99
⚡ Ideal para começar 🎓 Com certificado
Web Design

CSS e Sass modernos para iniciantes

3.8 (4)
Certificado Prática
$224.99
⚡ Ideal para começar 🎓 Com certificado
Web Design

CSS Foundations: Estilizando layouts responsivos para iniciantes

4.2 (4)
Certificado Prática
$104.99
💼 Pronto para o mercado 🎓 Com certificado
Web Design

Design de UI/UX para Web e dispositivos móveis: do Figma ao HTML e CSS

4.4 (7)
Certificado Prática
$164.99
🎓 Com certificado
Web Design

Web Design Responsivo com HTML, CSS e Bootstrap

4.2 (6)
Certificado Prática
$89.99
⚡ Ideal para começar 🎓 Com certificado
Web Design

Web Design Moderno: HTML, CSS e Layouts Responsivos

4.0 (2)
Certificado Prática
$199.99
🌟 Favorito dos estudantes 🎓 Com certificado
Web Design

Tailwind CSS Essentials: Web Design para Iniciantes

3.5 (2)
Certificado Prática
$59.99
🔥 Em demanda 🎓 Com certificado
Web Design

Web Design Responsivo com Modelos de Design Plano Moderno

4.7 (3)
Certificado Prática
$179.99
🏆 O mais popular 🎓 Com certificado
Web Design

Fundamentos de Design Responsivo com Bootstrap

4.1 (8)
Certificado Prática
$214.99
🎓 Com certificado
Web Design

Photoshop para HTML5 e CSS3: Codificação de Web Designs a partir do zero

4.4 (5)
Certificado Prática
$149.99
💼 Pronto para o mercado 🎓 Com certificado
Web Design

Construindo sites responsivos com HTML e CSS

4.4 (5)
Certificado Prática
$144.99
💼 Pronto para o mercado 🎓 Com certificado
Web Design

Web Design Responsivo com Classes de Utilitários CSS Tailwind

4.3 (3)
Certificado Prática
$229.99
🌟 Favorito dos estudantes 🎓 Com certificado
Web Design

Web Design Responsivo com Bootstrap e Flexbox

3.5 (2)
Certificado Prática
$224.99
🎓 Com certificado
Web Design

Design de formulários responsivos com CSS e jQuery

5.0 (4)
Certificado Prática
$84.99
🎓 Com certificado
Web Design

Animação CSS Prática para Web Design

4.4 (5)
Certificado Prática
$99.99
⚡ Ideal para começar 🎓 Com certificado
Web Design

Criando um site de portfólio responsivo com HTML, CSS e JavaScript

4.3 (3)
Certificado Prática
$204.99
🎓 Com certificado
Web Design

HTML e CSS Web Design: Layouts Responsivos com Flexbox e Grade

4.0 (8)
Certificado Prática
$219.99
🌟 Favorito dos estudantes 🎓 Com certificado
Web Design

Tailwind CSS: Crie um Projeto de Blog Responsivo

3.2 (4)
Certificado Prática
$234.99
🏆 O mais popular 🎓 Com certificado
Web Design

Criando sites acessíveis com as normas WCAG

4.5 (4)
Certificado Prática
$169.99
🎓 Com certificado
Web Design

Web Design Responsivo com HTML, CSS e Bootstrap

4.5 (4)
Certificado Prática
$234.99
🏆 O mais popular 🎓 Com certificado
Web Design

Implementando Designs de Alta Fidelidade com React e Material-UI

3.8 (4)
Certificado Prática
$249.99
💼 Pronto para o mercado 🎓 Com certificado
Web Design

Web Design Responsivo com CSS Moderno, BEM e Acessibilidade

4.7 (3)
Certificado Prática
$84.99
⚡ Ideal para começar 🎓 Com certificado
Web Design

Crie seu site de portfólio pessoal com HTML, CSS e IA

4.2 (6)
Certificado Prática
$199.99
🌟 Favorito dos estudantes 🎓 Com certificado
Web Design

Material angular: Construindo interfaces web profissionais

4.2 (4)
Certificado Prática
$104.99
Showing 24 of 234 courses